Крали газ: в Актюбинской области арестовали ОПГ, состоящую из работников нефтяной компании
Громкие аресты в Актюбинской области. Там задержали преступную группу, которая занималась хищением сжиженного газа. Причем ворами оказались сами же нефтяники, которые работали на добыче топлива. В какой именно компании, пока не сообщается. Неизвестно и точное количество фигурантов дела.
Автор: Динара Уркумбаева
06.02.2025
По официальным данным, нефтяники работали на том же месторождении, откуда и крали цистернами сжиженный газ. И по всей видимости, четко наладили свою деятельность. Сжиженное топливо реализовывали по железной дороге. При последней такой перевозке незаконный товар и был конфискован: задержали сразу 12 вагонов с похищенным топливом. Сумму ущерба определят после результатов экспертизы.
Куандык Алпыс, представитель департамента по борьбе с организованной преступностью МВД:
– Фигуранты являются работниками одной из компаний в сфере добычи газа. Они путем технических манипуляций с измерительными приборами емкостей для хранения топлива формировали неучтенный газ, который в последующем реализовали ж/д транспортом.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!