{metadescription}
Путешественница-англичанка скоропостижно скончалась на Шри-Ланке
Путешественница-англичанка скоропостижно скончалась на Шри-Ланке

Путешественница-англичанка скоропостижно скончалась на Шри-Ланке

Загадочной болезнью заразились туристы на Шри-Ланке. Несколько постояльцев местного хостела обратились в больницу с сильной рвотой, тошнотой и затрудненным дыханием. Гражданка Великобритании скоропостижно скончалась. Она останавливалась там же.

Эбони Макинтош – так звали девушку – почувствовала себя плохо и потеряла сознание. Англичанку доставили в больницу, где она умерла, не приходя в сознание. На данный момент идут экспертизы, патологоанатомы отказываются отдавать тело родственникам до завершения расследования. Пока эксперты предполагают, что путешественница могла отравиться фосфином. Это вещество часто применяют для  дезинфекции от клопов. Как раз его распыляли в хостеле незадолго до смерти туристки.

По другой же версии, все случилось из-за алкоголя, в котором содержался опасный метанол. В прошлом году на Шри-Ланке из-за этого умерли шесть туристов.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Новости партнеров

Сейчас в эфире