{metadescription}
0:000:00
Второй беспилотный летательный аппарат обнаружен за месяц в ЗКО

Второй беспилотный летательный аппарат обнаружен за месяц в ЗКО

В Западно-Казахстанской области выясняют, кому принадлежит беспилотник, упавший недалеко от границы с Россией. Летательный аппарат нашли накануне вечером в Таскалинском районе.

Обнаружили беспилотник в стороне от поселка Атамекен. Темный объект лежал в степи. Очевидцы говорят, его размер – примерно 3 метра в длину. Судя по надписям на корпусе, это «Герань-2». Эти аппараты собирают в России и используют российские военные. Упал он в безлюдном месте, поэтому никаких разрушений не последовало.

К слову, это уже второй беспилотный летательный аппарат, найденный в области за месяц. В середине февраля дрон нашли в Бокейординском районе, возле поселка Уялы. Ни тогда, ни в этот раз никаких официальных  объяснений не последовало. В полиции лишь подтвердили, что начата проверка.

Пресс-служба ДП ЗКО:

Департамент полиции Западно-Казахстанской области совместно с уполномоченными службами проводит проверочные мероприятия по факту обнаружения предмета, внешне похожего на беспилотный летательный аппарат, в Таскалинском районе. Объект упал в удаленной местности, вдали от населенных пунктов, и найден в целостном состоянии, без видимых повреждений. Все обстоятельства происшествия устанавливаются.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

20 марта

Новости партнеров

Сейчас в эфире
Для просмотра требуется поддержка flash и javascript.