В четырех регионах Казахстана нет удаленной работы
Казахстанцев, работающих удаленно, стало в три раза больше. За год их количество выросло на 19%. В конце 2024-го специалисты насчитали почти 47 тысяч человек, которые предпочитают не ходить в офисы.
Автор: Хадия Кожехмет
03.04.2025
Больше всего работающих на удаленке – в Актюбинской области. Там их число превысило 11 тысяч. На 4 тысячи меньше – в жетысуском регионе. Замыкает тройку Мангистауская область – почти 7 тысяч человек трудятся онлайн. Несмотря на стремительный рост, доля казахстанцев, работающих дистанционно, незначительная: всего 0,5% от общего числа занятых.
А в некоторых регионах удаленки и вовсе нет. По данным аналитиков Ranking, такими оказались Атырауская и Кызылординская области. Ходить на работу также предпочитают на западе и востоке страны.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!