{metadescription}
0:000:00
Песчаная буря в Ираке стала самой сильной за год

Песчаная буря в Ираке стала самой сильной за год

Песчаная буря накрыла южные и центральные регионы Ирака. У многих жителей возникли проблемы с дыханием. Почти 2 тысячи человек по всей стране обратились в больницы.

Буря окрасила все вокруг в апокалиптический оранжевый цвет, затемнив небо и практически сведя видимость к нулю. Стихийное бедствие также привело к сбоям в работе аэропортов. Нарушено движение и на автомобильных дорогах. Жители старались скрыться в помещениях. Полицейские и пешеходы вынуждены были защищать себя масками. Но и это не всегда помогало. Медики оказывали помощь прямо на улицах. Одна из карет скорой спасла молодого человека, который чуть не погиб.

Для Ирака подобные погодные условия не редкость. Но, по словам специалистов, эта песчаная буря стала самой сильной за год. В Министерстве окружающей среды предупреждают, что из-за изменения климата количество таких пыльных дней в стране в течение ближайшего десятилетия будет только расти.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

Новости партнеров

Сейчас в эфире
Для просмотра требуется поддержка flash и javascript.