{metadescription}
В Германии медбрат убил 106 человек ради уважения коллег

В Германии медбрат убил 106 человек ради уважения коллег

Медик делал больным смертельную инъекцию, а затем пытался их реанимировать.

Бывший сотрудник двух клиник в немецких городах Дельменхорст и Ольденбург Нильс Г. делал пациентам инъекции препаратов, которые приводили к клинической смерти, а потом якобы "спасал" их. Прокуратура считает, что это привело к смерти почти сотни людей, сообщает агентство Deutsche Welle.

Медбрата уже признали виновным в убийстве шести человек. В 2015 году его приговорили к пожизненному заключению. На суде он заявил об убийстве 90 человек, после чего специалисты начали работу по подтверждению его слов. В августе этого года сообщалось, что следователи подтвердили 84 эпизода.

«В начале этой недели следственные органы получили результаты всех токсикологических тестов. Они выявили еще 16 подозрительных случаев», - говорится в документе.

Медбрат признался, что делал смертельную инъекцию, чтобы затем попробовать реанимировать пациентов и выступить в роли спасителя перед своими коллегами.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

Новости партнеров

Сейчас в эфире