В Караганде комплексу имени Головкина подарили ринг
Олимпийский ринг комплексу имени Головкина подарила казахстанская федерация бокса (КФБ).
19:25 27.11.2017
В Караганде прошла церемония передачи недавно открытому спортивному комплексу имени Геннадия Головкина в дар от казахстанской федерации бокса спортивной экипировки и инвентаря, об этом сообщает пресс-служба КФБ.
Государственный тренер по боксу, координатор КФБ Болат Абдрахманов передал центру от имени федерации боксерский олимпийский ринг, по 280 пар боксерских перчаток, обуви, комплектов спортивной формы, бинтов, шлемов, а также мячи, гантели, грифы, скакалки и груши для тренировок.
«Президент нашей федерации Тимур Аскарович Кулибаев желает вам успехов в деле воспитания юных спортивных талантов. Мы уверены, что знаменитая карагандинская школа бокса обретет второе дыхание и новый дом в этих стенах и еще раз заявит о себе на весь мир. Желаем, чтобы центр имени Геннадия Головкина прославили чемпионы мира и олимпийские чемпионы, чтобы вы стали такими как Гена Головкин, Серик Сапиев, Серик Елеуов, а Казахстанская федерация бокса всегда будет готова оказать вам поддержку. Удачи вам и успехов!» - сказал Болат Абдрахманов.
«Я рад, что многие ребята у нас сегодня занимаются спортом, боксом и, я думаю, с учетом подарков, которые мы сегодня получили, они смогут быстрее достичь спортивных вершин, будут прославлять наш город, область, страну на всех спортивных площадках», - отметил аким Караганды Нурлан Аубакиров.
Напомним, летом этого года Геннадий Головкин открыл физкультурно-оздоровительный комплекс в Майкудуке, куда может прийти любой желающий.
Фото: Казахстанская федерация бокса
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!