{metadescription}
В Китае генерал-полковник покончил жизнь самоубийством из-за обвинения в коррупции

В Китае генерал-полковник покончил жизнь самоубийством из-за обвинения в коррупции

На момент совершения суицида, генерал-полковнику было 66 лет.

Член Центрального военного совета (ЦВС) КНР генерал-полковник и бывший начальник главного политуправления китайской армии Чжан Ян покончил жизнь самоубийством, передает Сa-news.org.

В августе текущего года в отношении военачальника была направлена проверка на предмет его вовлеченности в коррупционные действия. По итогам проверки установлено, что Чжан Ян был замешан в коррупционных схемах двух бывших заместителей председателя ЦВС - Го Босюна и Сюй Цайхоу. Их обвиняли в том, что помогали офицерам продвигаться по карьерной лестнице за деньги. Первый был за взяточничество и злоупотребление служебным положением приговорен к пожизненному заключению, второй скончался в процессе следствия. 23-го ноября Чжан Ян совершил самоубийство в собственном доме, скончался на 67-ом году жизни.

Издание отмечает, что китайское руководство и лично Си Цзиньпин проводят массовые кадровые проверки в китайской армии с целью снизить уровень коррупции и ослабить влияние военного командования.

Фото из открытых источников.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Вчера

Новости партнеров

Сейчас в эфире
Для просмотра требуется поддержка flash и javascript.