{metadescription}
В Алматы пресекли попытку незаконного вывоза краснокнижных соколов

В Алматы пресекли попытку незаконного вывоза краснокнижных соколов

В международном аэропорту Алматы пресечена попытка вывоза в Катар краснокнижных соколов с нарушением целостности идентификационных колец.

Попытка вывоза краснокнижных соколов с нарушением целостности идентификационных колец пресечена в международном аэропорту Алматы. Как сообщила Погранслужба Комитета нацбезопасности Казахстана, три деревянных ящика, в которых находились 14 соколов-балобанов, были обнаружены при загрузке багажа на рейс сообщением Алматы-Доха.

Отмечается, что по правилам ведения учета и регистрации ловчих хищных птиц, используемых на охоте, крылатые особи должны быть помечены несъемными кольцами, либо микрочипами.

«По факту задержания проинформированы представители правоохранительных, взаимодействующих органов и территориальной инспекции ветеринарного контроля и надзора МСХ РК», - добавили в ПС КНБ Казахстана. 

Обстоятельства происшествия выясняются.

Фото: ПС КНБ РК

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Вчера

Новости партнеров

Сейчас в эфире