Глава правительства Мадрида ушла в отставку после кражи двух тюбиков крема
Председатель правительства автономного сообщества Мадрид Кристина Сифуэнтес ушла в отставку после обвинений в краже, которое она совершила в 2011 году.
11:57 26.04.2018
Глава правительства Мадрида Кристина Сифуэнтес ушла в отставку после того, как СМИ обвинили ее в краже кремов из супермаркета и опубликовали соответствующее видео.
Эпизод с кражей произошел еще в мае 2011 года. Чиновницу уличили в похищении двух баночек антивозрастного крема из супермаркета, расположенного недалеко от места работы. Их общая стоимость — около 40 евро.
В то утро Сифуэнтес, тогда занимавшая должность первого вице-президента Ассамблеи, наведалась в торговый центр Eroski de Vallecas, где в ходе осмотра витрин в парфюмерном отделе спрятала два тюбика с антивозрастным кремом в сумку. Попытку кражи пресекла продавщица, позвавшая на помощь охрану. Кадры из подсобного помещения, где Сифуэнтес попросили продемонстрировать содержимое сумочки, как раз и поставили крест на ее политической карьере.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!