{metadescription}
 Раскаленная лава извергающегося вулкана уничтожила 30 домов на Гавайях

Раскаленная лава извергающегося вулкана уничтожила 30 домов на Гавайях

Извергающийся на Гавайях вулкан разрушил более 30 домов.

Последствия извержения вулкана Килауэа становятся все более драматичными: человеческих жертв пока удается избегать, а вот материальный урон все растет.

По данным ведомства, у вулкана, который извергается с 3-го мая, открылось еще больше лавовых трещин и вентиляционных отверстий, из-за чего лава выплескивается в воздух на высоту 70 м. В регионе объявлена эвакуация, свои жилища покинули 1,7 тысячи человек. Возле вулкана образовались не менее девяти трещин. Ранее сообщалось о выбросах вулканического пепла и землетрясении магнитудой 6,9.

По информации местных СМИ, счет уничтоженных домов уже перешел на третий десяток и когда этот "огненный ад" остановится - никто не знает. Ученые-вулканологи, а так же наиболее бесшабашные местные жители публикуют новые кадры завораживающего и смертельно опасного природного бедствия. 

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Вчера

Новости партнеров

Сейчас в эфире