СМИ: После обысков в ночных клубах Тбилиси начались беспорядки
МВД Грузии провело обыски в популярных ночных клубах Тбилиси «Бассиани» и «Галери», после чего в городе начались беспорядки. Об этом сообщают грузинские СМИ.
09:38 12.05.2018
Полиция с привлечением спецназа проводит спецоперацию в ночных клубах Тбилиси, несколько человек задержаны.
Грузинские СМИ со ссылкой на МВД сообщают, что в ночных клубах ведутся следственные мероприятия. Посетители клубов предполагают, что причиной, по которой правоохранители начали следствия, могут быть участившиеся случаи смертей после употребления нового клубного наркотика.
Посетители заведений устроили стихийную акцию протеста у здания парламента на проспекте Руставели. После прибытия полиции начались беспорядки, в том числе столкновения протестующих с правоохранителями.
На место мобилизованы дополнительные отряды силовиков. Как отмечается, число задержанных к настоящему времени неизвестно.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!