Знаменитые сиамские близнецы умерли в Танзании
В Танзании в возрасте 21 года умерли сиамские близнецы Мария и Консолата Мвакикути.Об этом сообщает Русская служба ВВС.
07:53 04.06.2018
Сиамские близнецы из Танзании Мария и Консолата Мвакикути умерли в возрасте 21 года в местной больнице, где они находились последние полгода.
Сестры с рождения были соединены друг с другом в районе пупка, у них были общие печень, легкие, ряд других органов, однако у каждой имелось собственное сердце и отдельная пара рук. Сестры-близнецы были хорошо известны и любимы в Танзании. После их смерти в соцсетях появилось множество сообщений с соболезнованиями.
Девушки выступали против того, чтобы их разделяли и признавались, что мечтают выйти замуж за одного человека - чтобы у них был один муж на двоих. Президент Танзании Джон Магуфули написал в "Твиттере", что глубоко опечален их смертью, добавив, что Консолата и Мария мечтали принести пользу стране.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!