{metadescription}
0:000:00

Аналитики ожидают подорожание доллара после окончания ЧМ-2018

Российские эксперты не исключают повышение стоимости американской валюты.

Окончание Чемпионата мира по футболу-2018 может ознаменоваться резким скачком американской валюты. Так утверждают российские аналитики, ожидая, что один «зеленый» будет стоить порядка 70 рублей.

Однако повышение стоимости «американца» объясняют скорее не завершением мундиаля, а традиционным кризисом. Изменения коснутся и Казахстана. Отечественные эксперты выдвинули свои предположения – от 350 до 380 тенге за доллар.

 «Дедолларизация произошла в головах и бизнесменов, которые меряют в тенге и нас с вами, которые тоже, по крайней мере, крупные все вещи измеряем, я думаю, сейчас в тенге, будь то автомобили, квартиры и так далее», - заявил министр национальной экономики РК Тимур Сулеймнов.

На сегодняшний день в обменных пунктах в среднем просят 344 тенге за доллар. Цена одного евро – 401,70, а российский рубль стоит 5,47.

С чем еще может быть связано изменение стоимости американской валюты, вы можете узнать сегодня в вечернем выпуске «Новостей»!

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Новости партнеров

Сейчас в эфире