{metadescription}
Подросток-сатанист сжег уникальную церковь XVIII века в Карелии

Подросток-сатанист сжег уникальную церковь XVIII века в Карелии

В поджоге Успенской церкви подозревают школьника, который приехал в Кондопогу к бабушке на каникулы.

В Карелии задержали 15-летнего подростка, подозреваемого в поджоге уникальной деревянной церкви Успения Пресвятой Богородицы (Успенской церкви) в городе Кондопоге. Об этом в понедельник, 13 августа, сообщила пресс-служба Следственного комитета. По версии следствия, мальчик гостил у бабушки, живущей недалеко от храма, и утром 10 августа поджег его.

«Исходя из обстоятельств произошедшего, для определения вменяемости несовершеннолетнего по делу назначена судебная психолого-психиатрическая стационарная экспертиза. С учетом возраста фигуранта он помещен в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Карелия», — говорится в сообщении.

Подросток принес пять литров бензина и поджег ее. Причем, как говорят местные жители, во время задержания он смеялся. В результате памятник деревянного зодчества вспыхнул практически моментально и быстро сгорел дотла.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

Новости партнеров

Сейчас в эфире