{metadescription}
Нурсултан Назарбаев встретился с Жакипом Асановым

Нурсултан Назарбаев встретился с Жакипом Асановым

В понедельник, 20 августа, президент встретился с председателем Верховного суда.

Президент Казахстана провел встречу с председателем Верховного суда Жакипом Асановым, сообщает пресс-служба Акорды.

В ходе встречи глава государства заслушал отчет о деятельности органов правосудия за первое полугодие текущего года и исполнении ранее данных поручений.

"За шесть месяцев 2018 года судами первой инстанции рассмотрено 1,8 млн судебных дел и материалов, что превышает аналогичный показатель прошлого года. По уголовным делам осуждено 16302 человека, 25% из которых приговорены к лишению свободы", - доложил председатель Верховного суда.

Жакип Асанов также проинформировал Нурсултана Назарбаева об уменьшении на 30% количества случаев избрания меры пресечения в виде ареста по экономическим преступлениям.

В завершение встречи Президент Казахстана дал ряд поручений.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

Новости партнеров

Сейчас в эфире
Для просмотра требуется поддержка flash и javascript.