Чиновники заставили семиклассницу в Узбекистане сделать подпольный аборт
Чиновники районной администрации отправили семиклассницу на подпольный аборт в Узбекистане. Инцидент произошёл в одном из кишлаков Бешарыкского района Ферганской области, мать заставляла девочку заниматься проституцией.
08:11 23.08.2018
В одном из кишлаков Бешарыкского района Ферганской области Узбекистана акушер-гинеколог по приказу местных чиновников прервала пятимесячную беременность семиклассницы в домашних условиях. Сначала о беременности ученицы узнали в школе, потому что она стала часто пропускать занятия. Учителя пришли к ребёнку домой, а после новости о беременности повели мать и дочь «на ковёр» к замглавы районной администрации, сообщает «Озодлик».
Заместитель отругала школьницу, поговорила с матерью, позвонила инспектору ПДН. Медосмотр показал, что срок беременности у девочки большой — 18-я неделя, но чиновников это не остановило. Они заставили школьницу сделать подпольный аборт, чтобы не было огласки. В больницу девочку не повезли, всё происходило у неё дома. К школьнице по указанию директора школы и замглавы администрации пришла врач, дала школьнице таблетки и вызвала выкидыш.
Чиновник, представившийся помощником заместителя хокима, подтвердил информацию о проведении подпольного аборта 14-летней школьнице.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!