Ученые из США предложили взорвать Марс и переместить Землю на его место
Ученые из Соединенных Штатов Америки заявили, что нашли способ спасти нашу планету от негативного воздействия сгорающего Солнца.
11:59 03.09.2018
Американские ученые предложили способ избежать грядущей гибели нашей планеты в результате негативного воздействия сгорающего Солнца. Специалисты уверены, что необходимо просто отодвинуть Землю дальше от светила. Солнце постепенно сгорает и однажды неотвратимо потухнет, перед этим увеличившись в размерах. Однако уже сейчас солнечная активность провоцирует на планете серьезные катаклизмы.
Ученые из США предложили взорвать Марс и передвинуть Землю на его место. Естественно, для всего живого на Земле это повлечет колоссальные изменения. В частности, сообщают «Аргументы недели», изменится сила гравитационного поля, а также скорость движения планеты по орбите.
Это, в свою очередь, приведёт к гибели большинства живых существ, однако авторы идеи оставляют шанс на выживание самых приспособленных. По мнению специалистов, если все оставить на своих местах, ситуация будет намного хуже для людей и животных, а также других организмов.
В конце июля расстояние между Землёй и Марсом достигло рекордно низкого значения. Любители космоса смогли наблюдать Красную планету на расстоянии 57,5 млн километров.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!