{metadescription}
Число жертв землетрясения в Японии выросло до 16

Число жертв землетрясения в Японии выросло до 16

Сразу под двойным ударом стихии оказалась Япония. Сначала она пережила нашествие разрушительного тайфуна. Не успели жители Страны восходящего солнца прийти в себя, как в районе острова Хоккайдо произошло сильное землетрясение.

На острове Хоккайдо в Японии более 1,5 миллиона домов остаются без света. Ранее там произошло землетрясение магнитудой 6,7. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра экономики, торговли и промышленности Хиросигэ Сэко.

По словам министра, в настоящий момент отключены от электроснабжения порядка 1,55 миллиона домов. Энергетические компании делают все возможное для скорейшего восстановления энергоснабжения, однако на полную ликвидацию последствий землетрясения может уйти несколько дней. 

Как сообщил на экстренном заседании премьер-министр страны Синдзо Абэ, в результате произошедшего землетрясения погибли 16 человек, 26 считаются пропавшими без вести. пострадали более 300 человек. В горных районах, где расположено много небольших поселков, землетрясение вызвало оползни. К ликвидации последствий катаклизма и разбору завалов привлечены спасатели и бойцы Сил самообороны.

Землетрясение с эпицентром в округе Ибури произошло в ночь на четверг.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

20 марта

Новости партнеров

Сейчас в эфире
Для просмотра требуется поддержка flash и javascript.