Слоненок без хобота был снят на видео
В Сети появилось видео со слоненком без хобота, который был снят в южноафриканском Национальном парке Крюгера.
13:17 10.09.2018
В южноафриканском Национальном парке Крюгера обнаружили слоненка без хобота. На видео обратило внимание издание Express.
Работники сафари-парка не могут сказать точно, как животное лишилось хобота. Вероятнее всего, его отгрыз какой-то хищник. Они предполагают, что это мог быть либо крокодил, либо лев. Также слоненок мог угодить хоботом в капкан.
Экологи сильно обеспокоены состоянием животного, так как его шансы на выживание в дикой природе крайне малы.
Слоны используют хобот, чтобы срывать фрукты с деревьев и щипать траву. Также с помощью него они пьют и моются и могут за один раз засосать семь литров воды. Хобот — одно из основных орудий в борьбе с хищниками. Орган необходим для общения: слоны обнимаются хоботами, гладят ими друг друга и утешают. Слонята также держатся им за хвост матери. Поэтому его потеря — одна из самых страшных вещей, что могут случиться со слоном.
Здоровый взрослый слон съедает в день от 90 до 270 килограммов еды и выпивает около 190 литров воды. Без хобота сделать это практически невозможно.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!
Новости партнеров