Женщина приняла плывущих за ней косаток за дельфинов
Несколько косаток увязалось за женщиной, которая первое время думала, что за ней следуют дельфины.
01:21 13.12.2018
У побережья полуострова Коромандел в Новой Зеландии стая косаток следовала за Джоди Джонсон, когда та купалась в море, передает The New Zealand Herald. Она была уверена, что за ней плывут дельфины.
«Я увидела белые пятна у них на спине и думаю: "Боже мой, это не дельфины, а косатки!"» - Рассказала она.
Неподалеку от нее кружили три особи: одна взрослая и пара детенышей. Это было лучше, чем выиграть в лотерею, уверена Джонсон.
«Я вызывала у них не меньший интерес и любопытство, чем они у меня. В то же время я думала, что они питаются тюленями, а на мне как раз был черный гидрокостюм», - отметила женщина.
Однако ее опасения оказались напрасными, поскольку спустя несколько минут хищники оставили женщину в покое и уплыли от берега. Инцидент был снят на видео с квадрокоптера.
Косатки — хищные морские млекопитающее отряда дельфиновые. Они могут достигать десяти метров в длину и весить до восьми тонн. Среди прочего, косатки охотятся на рыбу, тюленей, птиц и черепах. По-английски их называют «китами-убийцами».
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!