{metadescription}
Тысячи туристов покинули Таиланд из-за тропического шторма

Тысячи туристов покинули Таиланд из-за тропического шторма

Жители южных прибрежных провинций прячутся в убежищах. Ураган мчится в их сторону со скоростью 65 километров в час.

Острова Панган, Тао и Самуи в Таиланде практически опустели из-за приближающегося шторма Pabuk. Сообщается, что их спешно покинуло примерно 30 000-50 000 туристов несмотря на то, что массовую эвакуацию официально не объявляли. Немногие оставшиеся запасаются продуктами, водой и заряжают гаджеты, будучи уверенными в скором отключении электричества. Большинство туристов и жителей не смогли уехать из-за отмены рейсов и закрытия паромного сообщения.

Жители южного побережья материковой части страны экстренно перемещаются в укрытия, особенно в провинции Накхонситхаммарат. Сейчас ураган в 500 километрах от нее. Местные власти готовят убежища для 86 000 человек.

По прогнозам синоптиков, ураган Pabuk, что в переводе означает «Гигантский сом», накроет юг Таиланда уже сегодня. Ожидается, что волны в Сиамском заливе будут достигать пяти метров, в Андаманском море – трех метров.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Вчера

Новости партнеров

Сейчас в эфире