В Атырау полицейский спас девушку, пытавшуюся покончить с собой
В Атырау сержант полиции спас девушку от гибели, сообщает МИА «Казинформ».
Фото: МИА «Казинформ»
09:44 04.07.2019
Во время патрулирования берега реки Урал к лейтенанту полиции Нуржану Абенову и сержанту полиции Ильясу Алтынбекулы обратилась женщина. Она рассказала, что в районе ФОК «Атырау» у центрального моста долгое время находится сильно расстроенная девушка. Пеший патруль проследовал на указанное место. Неподалеку от воды стояла девушка.
«Пытаясь отвлечь ее внимание, я начал расспрашивать, что она там делает. Но она вошла в воду и быстро пошла вглубь. Я догнал ее и силой вывел на берег. Девушка начала рыдать. Помог вывести ее на берег. Потом вызвали патрульных, они и доставили ее в управление полиции. После оказания психологической помощи девушку отвезли домой», – пояснил инспектор МПС УП Атырау Нуржан Абенов.
В тот час Лаура Серикова и ее подруги возвращались домой. Они заметили, как через перила набережной перепрыгнул человек в форме и побежал к воде.
«Я не сразу поняла, потому что все произошло быстро. Все стало понятно, когда полицейские под руку вели девушку. Молодцы, оперативно», – прокомментировала увиденное Лаура Серикова.
Только за два последних года атырауские полицейские спасли от гибели 11 человек. 8 человек награждены медалями «За отвагу» и трое – орденом «Айбын». Подвиг сержанта полиции Шалкара Акымгалиева, спасшего женщину, которая спрыгнула с моста, стоил ему жизни.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!