{metadescription}
Названы регионы Земли, которые станут непригодными для жизни

Названы регионы Земли, которые станут непригодными для жизни

Из-за глобального потепления треть Земли якобы превратится в пустыню, миллиард человек покинут свои дома, мегаполисы и целые страны перестанут существовать.

Эксперты рассказали, какие точки планеты в ближайшее время покинут люди из-за глобального потепления. Об этом сообщает издание Tages-Anzeiger.

Непригодными для жилья могут стать районы Индии из-за продолжительных периодов сильной жары. Отмечается, что в этом году температура воздуха достигала на территории страны 50,6 градуса, в то время как смертельно опасным является нахождение человека на улице более 6 часов на жаре в 35 градусов.

Сообщается, что жертвами аномальной жары в Индии стали 5 тысяч человек.

По словам учёных, пределы человеческой выживаемости превысятся на северо-востоке и востоке страны, а также в некоторых регионах Бангладеш. Ограничения для жизни возникнут в долине реки Ганг, ряде регионов Южной Азии, в частности, на севере Шри-Ланки и на востоке Пакистана.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Вчера

08 февраля

Новости партнеров

Сейчас в эфире