Более 400 тысяч человек находится в зоне наводнения в Индии: разрушены мосты и дороги
Более 400 тысяч человек находятся в зоне наводнения на северо-востоке Индии в штате Ассам.
14:01 12.07.2019
Свыше 400 тысяч человек пострадало в северо-восточном индийском штате Ассам из-за наводнений, вызванных продолжающимися с конца прошедшей недели грозовыми ливнями, сообщает телеканал NDTV.
По его информации, в общей сложности в зону затопления попали 749 деревень и 17 тысяч гектаров сельскохозяйственных земель. За прошедшие дни стихийное бедствие затронуло уже 17 из 27 округов этого индийского региона. Из-за непрекращающихся дождей уровень воды в реках приблизился к рекордным отметкам.
Синоптики тем временем предупреждают, что обильные осадки будут продолжаться в Ассаме еще как минимум два дня. Поврежденные наводнениями мосты и размытые дороги осложняют проведение спасательной операции. По информации полиции, жертвами наводнений уже стали 3 человека. Кроме того, с приходом паводка несколько десятков местных жителей пропали без вести.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!