Авто на большой скорости врезалось в школьный автобус
В Алматы в автобус, в котором находились дети, на большой скорости врезалась автомашина. От сильного удара автобус забросило на бордюр, сообщает Sputnik.
Фото: Sputnik Казахстан
16:07 25.07.2019
Дорожно-транспортное происшествие произошло по проспекту Суюнбая, выше улицы Аральская. Со слов очевидцев происшествия, водитель автобуса следовал в южном направлении по Суюнбая, остановился на «зебре» и пропускал пешеходов, переходивших проезжую часть у остановки общественного транспорта.
В это время водитель автомашины марки BMW 525, ехавший в попутном направлении на большой скорости, по неустановленным пока причинам не успел вовремя среагировать и врезался в заднюю часть автобуса. Удар оказался настолько сильным, что тяжелый автобус подбросило и двумя колесами, минуя бордюр, он оказался на тротуаре.
В момент аварии в автобусе находился водитель и 10 подростков. Прибывшие на место аварии врачи неотложки осмотрели их и выяснили, что никто из детей не получил серьезных травм. Все отделались испугом и легкими ушибами. Однако водитель – виновник аварии – и его пассажир с различными травмами доставлены в ближайшую больницу.
Детали и причина ДТП станут известны после завершения расследования.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!