Прогноз погоды по Казахстану на вторник, 20 августа
С прохождением атмосферных фронтальных разделов на севере, в центре, на востоке и юго-востоке местами пройдут дожди с грозами. Местами ожидаются усиление ветра, на юге – с пыльной бурей, на севере республики местами шквал, возможен град, ночью и утром – туман.
08:28 20.08.2019
В Северо-Казахстанской области ожидается шквал, местами возможен град, ночью и утром местами туман, днем усиление ветра до 15-20 м/с. В Акмолинской области местами ожидаются ночью и утром туман, усиление ветра до 15-20 м/с. В Алматинской, утром и днем в Жамбылской областях местами ожидается усиление ветра до 15-20 м/с. В Туркестанской, днем в Кызылординской областях местами ожидается усиление ветра до 15-20 м/с с пыльной бурей. Днем в Восточно-Казахстанской, Павлодарской, Костанайской областях местами ожидается усиление ветра до 15-20 м/с.
Днем в Западно-Казахстанской, Атырауской, Актюбинской областях ожидается сильная жара. В Кызылординской, Туркестанской, на большей части Карагандинской, местами в Жамбылской, Восточно-Казахстанской областях, на юге Актюбинской, юго-востоке Павлодарской областей сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!