Причиной смерти военнослужащего стал менингит
Погибший служил в войсковой части 2016 Погранслужбы КНБ РК.
09:35 28.10.2019
В Атырау военнослужащий умер от менингита, передает МИА «Казинформ».
«26 октября в областную больницу фельдшером войсковой части доставлен военнослужащий в тяжелом состоянии. В ходе проведенных клинико-лабораторных обследований, консультаций узких специалистов пациенту установлен предварительный диагноз – менингококковая инфекция молниеносной формы. Пациент был госпитализирован в реанимационное отделение. Несмотря на проведенную интенсивную терапию, больной спустя 5 часов скончался», – сообщили в управлении здравоохранения региона.
По предварительным данным, военнослужащий обратился за медицинской помощью 26 октября. В воинскую часть солдат прибыл 16 октября.
«Управлением здравоохранения создана комиссия по расследованию данного случая. В воинской части 27 октября проведены противоэпидемические, профилактические мероприятия – все контактировавшие с больным осмотрены врачом и обследованы, назначена и начата антибиотикопрофилактика контактным по показаниям. Среди контактных не выявлено лиц с подозрением на менингококковую инфекцию, ведется медицинское наблюдение», – рассказали в управлении здравоохранения Атырауской области.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!