{metadescription}
Минздрав РК: фактов о заразившихся вирусом от употребления бананов в Казахстане не зарегистрировано

Минздрав РК: фактов о заразившихся вирусом от употребления бананов в Казахстане не зарегистрировано

В настоящее время в социальных сетях и популярном мессенджере WhatsApp распространяется информация о якобы зараженных бананах, привезенных с юга в Казахстан.

Вице-министр здравоохранения Казахстана Камалжан Надыров назвал фейковой информацию об опасности употребления фруктов, завезенных из Китая.

«В мессенджерах и социальных сетях сегодня распространяется различная фейковая информация о том, что пути передачи коронавирусной инфекции могут быть, помимо озвученных ранее, другие. В том числе через употребление бананов. Сегодня хотим официально сказать, что это не соответствует действительности. Это фэйковая информация. Стоит доверять только проверенным и официальным источникам. По данному поводу Министерство здравоохранения уже обратилось в соответствующие органы для поиска и привлечения к ответственности лиц, которые распространяют недостоверную информацию», – сообщил Надыров.  

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

Новости партнеров

Сейчас в эфире