Не стало второго пилота самолета Bek Air, рухнувшего близ Алматы
В Алматы скончался второй пилот потерпевшего крушение самолета Bek Air , передает корреспондент МИА «Казинформ».
21:41 28.01.2020
Информацию подтвердили в пресс-службе акимата Алматы. В пресс-службе управления общественного здоровья города сообщили, что он был выписан домой 21 января в стабильном состоянии из городской клинической больницы №4 на амбулаторное лечение в поликлинике.
«В поликлинике был под наблюдением врачей: кардиолога, хирурга, терапевта, психолога. Сегодня в 18:00 в Службу скорой медицинской помощи поступил вызов о резком ухудшении его состояния. Скорая приехала вовремя, были оказаны все реанимационные мероприятия по восстановлению сердечной деятельности, которые, к сожалению, оказались безуспешны», ‒ прокомментировали в управлении.
Напомним, 27 декабря 2019 года борт авиакомпании Bek Air, следовавший по маршруту Алматы ‒ Нур-Султан, при взлете потерял высоту и пробил бетонное ограждение. Произошло столкновение с двухэтажным строением.
Командир воздушного судна погиб на месте. Всего в авиакатастрофе погибли 12 человек. Второй пилот Миржан Мулдакулов получил серьезные травмы. Мужчине сделали операцию на позвоночнике. Согласно предварительным данным, он скончался дома. Из больницы он был выписан 21 января. Причины смерти пока неизвестны.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!