Индианка с рекордным числом пальцев на ногах попала в Книгу рекордов Гиннесса
Женщину с 31 пальцем рук и ног соседи считают ведьмой.
08:52 31.01.2020
63-летняя жительница Индии прослыла среди соседей ведьмой, однако сумела поставить мировой рекорд.
Как сообщает LAD Bible, в общей сложности у Кумари Наяк насчитывается 31 палец – 19 на ногах и 12 на руках. И теперь она претендует на место в Книге рекордов Гиннесса, опережая предыдущую рекордсменку на три пальца.
Сама Кумари пояснила, что родилась с этим дефектом, а из-за бедности семьи не могла исправить ситуацию. По словам женщины, она заточена у себя дома и не может выйти из-за отношения соседей.
Одна из соседок, которая знает о состоянии Кумари, говорит, что люди у них слишком суеверны:
«Я знаю, что у нее проблемы со здоровьем и она не имеет ничего общего с тем, что думают другие. Мне так жаль ее, что она не может даже позволить себе лечиться».
По данным Национального бюро регистрации преступлений, по всей Индии 134 человека, в основном женщины, были убиты за предполагаемое использование черной магии в 2016 году. В некоторых частях страны и по сей день женщин, обвиняемых в черной магии, убивают толпы линчевателей под видом «охоты на ведьм».
Несколько индийских штатов ввели законы, чтобы предотвратить расправы. Правительственные чиновники в Индии, услышав о тяжелом положении Кумари, предложили ей дом и пенсию и пытаются распространять информацию среди ее соседей. Представитель административного отдела сказал:
«Мы знаем о ее ситуации и предложили всевозможную помощь. Мы также учим ее соседей относиться к ней с любовью и состраданием и что она не ведьма».
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!