{metadescription}
Казахстанского гонщика объявили в международный розыск

Казахстанского гонщика объявили в международный розыск

Казахстанский гонщик Артур Ардавичус объявлен в международный розыск. Его подозревают в хищении более 2 миллиардов тенге. Об этом сообщил в кулуарах коллегии руководитель второго департамента Агентства по противодействию коррупции Сергей Перов.

«Он объявлен в международный розыск, подозревается в хищении более 2 миллиардов тенге при осуществлении учебно-тренировочных сборов, организации соревнований и закупки оборудования», ‒ сообщил Перов.

По его словам, на данный момент гонщик скрывается за рубежом, более месяца следователи вели с ним переговоры.

«Были на связи, мы приглашали его приехать, однако он категорически отказался. При этом никаких пояснений в отношении совершенных деяний не пояснил, и все его заявления, в которых он пытается сказать о том, что он готов к сотрудничеству, на самом деле это не является действительностью», ‒ объяснил глава департамента.

Он добавил, что кроме Ардавичуса есть и другие подозреваемые, которые вместе с ним организовывали учебно-тренировочные сборы и соревнования.

«О них скажем дополнительно. Речь идет о частном учреждении "Мотоспорт"», ‒ заключил Перов.

В декабре прошлого стало известно, что антикоррупционной службой проводится расследование по хищению средств, выделенных в 2016-2017 годы на развитие автоспорта Казахстана.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

Новости партнеров

Сейчас в эфире