{metadescription}
В МВД рассказали хронологию событий в Кордае

В МВД рассказали хронологию событий в Кордае

В результате драки в селе Масанчи Кордайского района погибли 10 человек. Об этом заявили в Министерстве внутренних дел РК.

Заместитель министра внутренних дел РК Алексей Калайчиди рассказал, с чего начались беспорядки в Кордайском районе Жамбылской области.

«Примерно в 19:00 на окраине села Масанчи между местными жителями на почве хулиганских побуждений произошла групповая драка, в которой приняли участие около 70 человек. К месту конфликта прибыли сотрудники Кордайского отдела полиции. Однако в это время провокаторы, очевидцы снимали на видео сам инцидент и с различными комментариями рассылали его в соцсети. Это спровоцировало эскалацию конфликта и вовлечение в него близлежащих населенных пунктов. Статистика по этому факту озвучивалась – это порядка 300 человек», - рассказал Алексей Калайчиди в ходе брифинга в СЦК.

Количество погибших в результате массовых беспорядков достигло 10 человек, подтвердил заместитель министра внутренних дел страны Алексей Калайчиди.

«Погибли 10 человек и 43 еще были госпитализированы, на сегодня остаются 39 госпитализированных. В числе получивших ранения пять наших сотрудников, трое из которых получили огнестрельные ранения», - сказал Калайчиди на брифинге в воскресенье.

Президент РК Касым-Жомарт Токаев прокомментировал инцидент в Twitter.

«Виновные в нарушении порядка в Жамбылской области будут наказаны», - написал глава государства.

 

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

Новости партнеров

Сейчас в эфире