Apple запатентовала полностью стеклянный айфон
В корпорации Apple создали смартфон со стеклянным корпусом, в девайсе предусмотрено лишь сенсорное управление. Подобная конструкция может иметь несколько экранов для вывода основной и дополнительной информации.
14:43 22.02.2020
В сети нашли патент компании Apple, описывающий дизайн iPhone в полностью стеклянном корпусе. Как передает портал Apple Insider, в документе говорится об устройстве, которое, как может показаться, выполнено из единого куска стекла, хотя в действительности может состоять из нескольких кусков, соединенных вместе.
Такой iPhone, согласно информации из патента, может иметь прозрачные боковые торцы и заднюю панель, которые позволят оборудовать смартфон дополнительными экранами, которые будут видны сбоку и сзади; причем данные экраны, как указывается в патенте, могут быть сенсорными (таким образом, возможно, привычные кнопки будут заменены сенсорными областями).
Разумеется, на данный момент речь идет лишь о патенте, не более: станет ли когда-либо Apple выпускать подобный аппарат, неизвестно.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!