Жаропонижающее средство едва не убило беременную женщину в Семее
Женщина приняла жаропонижающее средство, после чего у нее произошел анафилактический шок и она потеряла сознание
15:39 24.02.2020
Врачи скорой медицинской помощи смогли спасти жительницу Семея, у которой произошел анафилактический шок после приема лекарств. Женщина потеряла сознание и нуждалась в экстренной помощи. Медики Роман Мерибаев и Ержан Mуратов отправились на вызов 22 февраля.
«Оказалось, что 33-летняя беременная потеряла сознание после жаропонижающего средства, которое она приняла без назначения врача. У пациентки был диагностирован анафилактический шок III-IV степени тяжести. Под угрозой была не только жизнь мамы, но и еще не родившегося младенца», ‒ пишет региональное издание Yk-news со ссылкой на пресс-службу скорой медпомощи Семея.
Отмечается, что бригада врачей успешно провела все необходимые реанимационные мероприятия. Состояние будущей матери удалось стабилизировать. Через 11 часов на свет появился мальчик. Как уточнили врачи, женщина и малыш чувствуют себя хорошо.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!