{metadescription}

В Алматы мужчины пытались похитить девушку

Попытку похищения девушки для женитьбы расследуют в Алматы, сообщает пресс-служба департамента полиции города, пишет Sputnik Казахстан.

Свидетелем похищения человека неподалеку от торгового центра «Автосити» стала бдительная алматинка по имени Юлия, которая даже предприняла безуспешную попытку остановить похитителей. Однако она запомнила номер машины и вызвала полицию.

«Примерно в 21:30 возле входа в торговый центр заметила группу мужчин. Потом произошла какая-то возня, закричала девушка. Я увидела, как двое ее схватили и насильно засунули в автомобиль, остальные стояли рядом. Мне удалось подбежать к машине, но они уже закрыли дверь и тронулись. Успела номер запомнить. Оставшиеся парни говорили, что все в порядке, это традиция, они жениться поехали. Я разозлилась, сказала, что из-за таких традиций девушки идут на суицид», ‒ рассказала Юлия.

Девушка вызвала полицию, сообщив оператору номер и цвет машины и описав ситуацию. Стражами порядка по сигналу свидетеля были проведены оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых установлена личность девушки, которую малознакомый мужчина в национальных традициях украл для замужества.

«Девушка, не дав согласия, самостоятельно ушла от него. Личность подозреваемого также установлена. В ближайшие часы он будет задержан, будет решен вопрос о привлечении к ответственности. Расследование по данному факту продолжается», ‒ сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматы.

Напомним, в январе этого года четверо похитителей девушки были осуждены в городе Сарканде Алматинской области Казахстана. По факту провели уголовное расследование, предусмотренное статьей «Похищение человека». Приговором Саркандского районного суда обвиняемые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 125 ч. 2 п. 1 Уголовного кодекса, то есть «Похищение человека группой лиц по предварительному сговору». Каждому соучастнику преступления назначили наказание в виде семи лет ограничения свободы.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

20 марта

Новости партнеров

Сейчас в эфире