Президент Казахстана поручил принять меры в связи с коронавирусом
Распространение коронавируса приобретает угрожающие масштабы.
09:11 28.02.2020
Касым-Жомарт Токаев высказался о масштабах распространения коронавируса в мире. Об этом он написал в своем Twitter-аккаунте.
«Распространение коронавируса по миру приобретает угрожающие масштабы. Правительству поручено принять исчерпывающие меры с целью защиты здоровья наших граждан без нанесения ущерба деятельности госучреждений и хозяйствующих субъектов», – написал он.
Министр здравоохранения Казахстана заявил, что в республике не исключают ввоза коронавируса. При этом глава Минздрава призывает граждан не поддаваться панике.
Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в материковом Китае достигло 78 824 человек, из них 2788 скончались, свыше 36 тысяч излечилось и выписано из больниц.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!