{metadescription}
Министерство торговли и интеграции РК сообщило о графике работы ТРЦ и рынков

Министерство торговли и интеграции РК сообщило о графике работы ТРЦ и рынков

Казахстанские крупные объекты торговли изменят график работы.

Власти Казахстана рекомендуют ограничить режим работы крупных объектов торговли с 10 до 18 часов в связи с введением в республике с 16 марта режима чрезвычайного положения из-за распространения коронавируса. Об этом сообщила пресс-служба Министерства торговли и интеграции Казахстана в понедельник.

В целях исполнения указа президента о введении чрезвычайного положения в Казахстане из-за пандемии коронавируса COVID-19 и в целях защиты жизни и здоровья граждан Министерство торговли и интеграции рекомендует:

  • Установить ограничения функционирования крупных объектов торговли с 10 часов до 18 часов с усилением мер санитарной безопасности.
  • На территории торговых объектов должны быть закрыты кинотеатры, детские центры, любые другие развлекательные площадки.
  • Продуктовые магазины, продуктовые супермаркеты и продуктовые рынки должны функционировать в обычном режиме с усилением санитарных и дезинфекционных мер.
  • Продажу хлебо-булочных и кондитерских изделий осуществлять только в упакованном виде.
  • Установить ограничение работы непродовольственных рынков с 11 до 17 часов с усилением санитарных и дезинфекционных мер.

‌О рекомендациях по усилению мер санитарной безопасности сообщим дополнительно.

Ранее пресс-служба Акорды опубликовала указ президента о введении чрезвычайного положения в Республике Казахстан с 16 марта по 15 апреля 2020 года. В Казахстане о первом случае заражения коронавирусом объявили 13 марта. Из девяти зараженных семь человек находятся в инфекционных стационарах в Алматы и двое – в Нур-Султане

 

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Вчера

Новости партнеров

Сейчас в эфире