{metadescription}
В Павлодарской области не выявлено случаев заражения коронавирусом

В Павлодарской области не выявлено случаев заражения коронавирусом

В регионе в круглосуточном режиме работает оперативный штаб по вопросам коронавирусной инфекции.

По информации pavlodarnews.kz, об этом на брифинге в Региональной службе коммуникаций рассказал заместитель главы региона Асхат Оралов.

«В области продолжается работа по профилактике и недопущению возникновения случаев коронавирусной инфекции», ‒ отметил Оралов.

Мониторинг по прибывшим гражданам из других стран проводится ежедневно. Под медицинским наблюдением остаются 112 человек, из которых 12 ‒ в условиях стационара, 25 ‒ на домашнем карантине (категория 1Б), на обзвоне ‒ 75 человек (категория 2).

По информации заместителя акима области, у контактных лиц провели вирусологические исследования, у всех результат отрицательный. Всего под наблюдением находились 563 человека, с 451 такое наблюдение сняли.

С 16 марта все лечебные и медико-социальные учреждения переведены на карантин. 544 павлодарских врача прошли обучение по профилактике, диагностике и лечению вируса COVID-19.

«Фактов COVID в нашей области нет. Хочу поблагодарить всех медицинских работников за работу, которую они проводят. Призываю их поддержать, уже несколько недель медики работают в усиленном режиме», ‒ пояснил Асхат Оралов.

Вместе с тем спикер отметил, что фактов сокрытия данных, а также уклоняющихся от медобследования и лечения людей в регионе не зарегистрировано. Необходимый запас лекарств и средств индивидуальной защиты в медорганизациях есть. На случай коронавирусной инфекции в области развернуто 845 коек. В двух стационарах – инфекционном отделении областной детской больницы, а также в акушерском и хирургическом отделениях городской больницы №1 ‒ развернуты основные койки на 115 мест.

Подготовлено 250 провизорных коек, а также карантинный центр на 480 коек, рассчитанный для людей, прибывающих из стран с высоким уровнем заболеваемости и смертности от коронавируса. Жители и гости области могут обращаться по номеру горячей линии 67-52-08, а также на станцию скорой медпомощи ‒ 103 ‒ или по единому республиканскому номеру 1406. Напомним, в регионе отменили все культурно-массовые, а также спортивные мероприятия. Выезд павлодарских спортсменов на мировые старты тоже ограничен.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Новости партнеров

Сейчас в эфире
Для просмотра требуется поддержка flash и javascript.