{metadescription}
Глава государства принял решение перевести 70% госслужащих на дистанционную работу

Глава государства принял решение перевести 70% госслужащих на дистанционную работу

В связи с режимом чрезвычайного положения лидер страны дал поручение по переводу сотрудников на дистанционную работу.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил перевести на дистанционную работу до 70% сотрудников государственного и квазигоссектора. Об этом он написал в Twitter.

«В рамках режима ЧП следует перевести на дистанционную работу до 70% сотрудников государственного и квазигоссектора, за исключением предприятий жизнеобеспечения, безопасности, правопорядка, отдельных СМИ», ‒ сказал Токаев.

Аналогичные меры рекомендуется применить и на частных предприятиях, уточнил он.

С 16 марта в Казахстане введен режим чрезвычайного положения. Столица Нур-Султан и город Алматы закрываются на карантин с 19 марта. Государственная комиссия по чрезвычайному положению приняла решение с 00:00 часов 19 марта выставить КПП и посты по периметру Нур-Султана и Алматы с пунктами выезда и въезда. Въезд будет осуществляться по специальным пропускам и специальным разрешениям.

Также решено закрыть частные и государственные детские сады. Дано указание обеспечить «зеленые коридоры» по пропуску продовольственных товаров в Алматы и Нур-Султан. Будут установлены периметры карантинной зоны и определены пункты въезда/выезда из нее, в городах намерены приостановить либо ограничить в дневное и прекратить в ночное время движение общественного транспорта.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Новости партнеров

Сейчас в эфире