{metadescription}
Опубликована схема расположения блок-постов в Алматы

Опубликована схема расположения блок-постов в Алматы

На границе Алматы будут установлены блокпосты из числа сотрудников полиции и военнослужащих Министерства обороны.

На выездах из Алматы создадут 27 блок-постов, в том числе на 10 магистралях, из сотрудников полиции и военнослужащих Министерства обороны, сообщает пресс-служба департамента полиции Алматы со ссылкой на Polisia.kz.

Это делается для недопущения распространения короновирусной инфекции на всю страну. На период карантина будет введено ограничение въезда и выезда автотранспортных средств за внешние границы города.

По информации начальника ДП Алматы Каната Таймерденова, карантинные меры будут действовать только по внешнему периметру мегаполиса. На въездах и выездах, в том числе на 10 магистральных дорогах установят 27 блок-постов. На каждом будут дежурить полицейские и медики с тепловизорами.

«По городу никаких ограничений не будет абсолютно. Горожане в обычном режиме смогут передвигаться внутри города пешком, на личном автотранспорте или с помощью других средств передвижения. Общественный транспорт также будет работать в обычном режиме. То есть в границах города не будет никаких ограничений ни для людей, ни для транспорта, ни по временному, ни по какому признаку», ‒ сообщила официальный представитель департамента полиции города Салтанат Азирбек. 

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Вчера

Новости партнеров

Сейчас в эфире
Для просмотра требуется поддержка flash и javascript.