В Нур-Султана цена на хлеб не будет подниматься выше 95 тенге — акимат
Продукция будет реализована во всех крупных торговых сетях и рынках. Причин для ажиотажа нет.
Автор: .
14:32 19.03.2020
В Нур-Султане в прошлом году закупили 8 тысяч тонн муки, это годовой объем обеспечения хлебом. Продовольствие продолжит поступать в город беспрепятственно.
«Все полки торговых сетей регулярно пополняются. Продовольствие продолжит поступать в необходимом объеме. В прошлом году мы закупили 8 тысяч тонн муки. Этого объема достаточно на один год. Соответственно, цена на хлеб не будет подниматься выше 95 тенге», – сказал руководитель управления по инвестициям и развитию предпринимательства Нур-Султана Ерлан Бекмырзаев.
Он также сообщил, что в ближайшие дни будет принято решение об установлении предельных цен на социально значимые товары.
Напомним, в Казахстане с 16 марта объявлен режим чрезвычайного положения в связи с ситуацией по коронавирусу. В Нур-Султане и Алматы с 19 марта объявлен карантин. С 00:00 часов 19 марта заезд и выезд из столицы ограничен, на выездах в город функционируют блокпосты. В зону карантина вошли пункты Косшы, Коянды, Ильинка, Талапкер, Жибек жолы, жители данных пунктов могут свободно ездить на работу в столицу.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!