{metadescription}
Победившая коронавирус жительница Нью-Йорка дала советы казахстанцам

Победившая коронавирус жительница Нью-Йорка дала советы казахстанцам

Американка Марисса Котэ, переболевшая COVID-19, рассказала о болезни.

Переполненные больницы Нью-Йорка, ставшего эпицентром заражения коронавирусом в США, не могут разместить всех инфицированных. Большинство пациентов остаются в своих домах, следуя рекомендациям врачей. Среди них и жительница американского мегаполиса Марисса Котэ, передает «Хабар 24». 

Она продолжает оставаться в режиме самоизоляции, чтобы окончательно убедиться в выздоровлении, и рекомендует жителям Казахстана пить много жидкости, продолжать принимать витамины и поддерживать хорошее настроение.

«Я почувствовала заболевание 21 марта. Были жар, очень сильная головная боль, утомленность и усталость. Такое состояние тяжело переносила, так как у меня пятимесячная дочь. Я не ожидала, что тест на COVID-19 окажется положительным, потому что у меня не было большинства тех симптомов, которые характерны для коронавируса. Я не кашляла, не было затрудненного дыхания», – рассказывает Марисса.

По ее предположению, заражение произошло во время посещения округа Уэстчестер в пригороде Нью-Йорка, который стал одним из центров распространения коронавируса. Несколько раз в неделю она выступает там с концертами в местной церкви.

«Эффект от коронавируса – потеря обоняния и вкуса – до сих пор у меня присутствует. Но доктор сказал, что эти чувства вернутся через несколько дней или недель. Так как практически нет специальных лекарств от COVID-19, очень важно сохранять позитивный умственный настрой. Пейте много жидкости, продолжайте принимать витамины и, повторяю, поддерживайте хорошее настроение. Как известно, большинство заболевших выздоравливает», – советует она.

Также, по ее словам, необходимо провести дезинфекцию дома, особенно дверных ручек, телефонов, всевозможных пультов управления, кухонных принадлежностей и других предметов, к которым мы часто прикасаемся.

«Я хотела посоветовать казахстанцам поддерживать хорошее настроение, отключить телефоны, быть подальше от плохих новостей. Конечно, не надо игнорировать серьезные ситуации, но все равно надо вырвать себя из этой негативной обстановки», – говорит американка.

За прошедшие сутки в мире от COVID-19 скончалось 3095 человек. США продолжают лидировать по количеству зараженных в мире, за прошедшие сутки там зафиксировано 18 286 случаев.  Всего же  инфицировано 141 854 человека. 

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Вчера

07 февраля

Новости партнеров

Сейчас в эфире