Китай объявил 4 апреля днем траура по погибшим от коронавируса
Власти Китая объявили 4 апреля днем траура по жертвам кооронавируса.
09:29 03.04.2020
Госсовет КНР объявил 4 апреля днем общенационального траура по умершим от коронавирусной инфекции и врачам, пожертвовавшим жизнью для спасения людей. Об этом сообщили Центральное телевидение Китая и агентство «Синьхуа».
В день траура в стране приспустят все флаги, в том числе в дипломатических миссиях. На время траура отменяются все развлекательные мероприятия. В 10 утра субботы весь Китай почтит память умерших и погибших трехминутным молчанием.
Пандемия коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре прошлого года в центральной части Китая. По статистике Госкомиссии по здравоохранению КНР, число заболевших превысило 81,5 тыс. человек, умерло более 3,3 тыс.
По данным Университета Джона Хопкинса, ведущего подсчеты в реальном времени, число подтвержденных случаев COVID-19 во всем мире превысило 1 млн. Больше половины случаев приходится на США, Италию, Испанию и Германию.
Узнавайте первыми самые свежие новости на нашей странице в Telegram.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!