{metadescription}
Стало известно о причине массового заражения КВИ в Жамбылской области

Стало известно о причине массового заражения КВИ в Жамбылской области

В Казахстане за ночь выявлено 20 новых случаев коронавирусной инфекции, из них 17 – в Жамбылской области.

Новые 17 случаев COVID-19 в Жамбылской области – завозные и контактные, об этом сообщил пресс-секретарь акима области Канат Кульшманов.

«Сегодня в нашей области выявлено 17 случаев COVID-2019. В основном это завозные случаи либо из числа контактных лиц. Прямо сейчас мы собираем информацию по каждому пациенту и доведем ее до общественности через официальные источники», ‒ прокомментировал Кульшманов.

Напомним, всего по состоянию на утро 5 апреля в Казахстане зарегистрировано 20 новых случаев положительной диагностики на коронавирусную инфекцию.

В пятницу в международном аэропорту Аулие-Ата Тараза приземлился самолет сообщением Дели ‒ Тараз. На его борту находилось 106 человек, среди них 91 гражданин Казахстана и 15 граждан Кыргызстана.

Кроме Жамбылской области 1  случай зафиксирован в Восточно-Казахстанской области и 2 – в Туркестанской области.

Узнавайте первыми самые свежие новости на нашей странице в Telegram.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Новости партнеров

Сейчас в эфире