В Индии нарушивших карантин туристов заставили 500 раз написать извинение
Индийские полицейские наказали десятерых иностранцев, которые нарушили карантин, – им пришлось 500 раз письменно извиниться.
09:23 14.04.2020
Полиция индийского штата Уттаракханд заставила иностранцев, нарушивших введенный из-за коронавируса режим изоляции, 500 раз написать извинения на бумаге. Об этом сообщает газета Indian Express.
С 25 марта по 14 апреля в стране введен режим самоизоляции. Власти просят местных жителей и застрявших в стране туристов не выходить на улицы без острой необходимости. Тем не менее 10 иностранцев были замечены за нарушением.
«Эти иностранные граждане нарушили режим изоляции. Их предупредили и посоветовали оставаться в помещении. Каждому из них было приказано написать "Я не следил за блокировкой, извините" 500 раз на листах бумаги», – сказал полицейский Винод Шарма.
Отмечается, что туристам пришлось писать под надзором сотрудников правопорядка.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!