Пара из Великобритании скончалась от коронавируса в один день после 60 лет брака
В декабре прошлого года супруги получили от королевы поздравительную открытку по случаю бриллиантовой свадьбы.
12:05 16.04.2020
Пожилая семейная пара из Южного Уэльса в Великобритании скончалась от коронавируса в одной больничной палате в один день. Супруги умерли с разницей в 17 часов. 86-летний Брин и 80-летняя Пэт Хоуэллс в декабре отпраздновали бриллиантовую свадьбу, сообщает Daily Mail. Пэт работала казначеем и смотрителем в местной часовне, а Брин был советником и пел в мужском хоре.
4 апреля женщина почувствовала себя плохо, позднее аналогичные симптомы появились у ее мужа. Тесты на коронавирус показали положительный результат.
В ночь на понедельник Пэт скончалась, вечером того же дня умер и Брин. Внук семейной пары рассказал, что семья пытается найти утешение в том, что они умерли вместе после 60 лет счастливого брака. При этом родственники пока не знают, каким образом пенсионеры заразились коронавирусом, поскольку они были изолированы в течение четырех недель.
О вспышке пневмонии неизвестной природы в городе Ухань власти Китая сообщили во Всемирную организацию здравоохранения 31 декабря 2019 года. В результате было установлено, что возбудителем заболевания, получившего название COVID-19, является новый тип коронавируса SARS-CoV-2. За несколько месяцев болезнь охватила более 190 стран мира. 11 марта ВОЗ объявила о пандемии коронавируса.
На сегодняшний день в мире заразилось более 2 миллионов человек. Более 130 тысяч умерло.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!