«Интернет дошел до всех» ‒ аким Алматы
Бакытжан Сагинтаев сообшил, что проблема с обеспечением интернета в мегаполисе полностью устранена.
16:17 16.04.2020
Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев в ходе онлайн-встреч с представителями СМИ и общественности заявил, что проблема со связью и обеспеченностью интернетом в мегаполисе решена на 100%.
«Еще те районы, маленькие микрорайоны, в которых связь была плохая, интернет. Пользуясь случаем, что было запланировано на потом, мы сейчас буквально за начало (дистанционного) учебного процесса быстро закрыли. И последние два микрорайона в Медеуском районе, Кайрат, например, мачты установлены, сотовые операторы быстро отработали, согласование провели. Интернет дошел до всех. Этот вопрос также сняли, непростой, но было очень важно, чтобы связь была и компьютер», ‒ сказал аким Алматы.
Он поблагодарил алматинских предпринимателей, которые помогли приобрести малообеспеченным семьям компьютеры.
«Так как мы на удаленку перешли, но (у малообеспеченных семей ) нет компьютеров. Или есть семьи многодетные, которые имеют один компьютер. Раньше этого было достаточно, но когда 4-5 детей одновременно дома, надо учиться и ждать в очереди, ‒ проблема. В этой связи нам ребята помогли, со стороны банков второго уровня получили поддержку, со стороны бизнеса, бюджет городской подключился. И мы фактически тех, кто нуждался, обеспечили компьютерами», ‒ отметил Сагинтаев.
Также он поблагодарил бизнесменов и волонтеров за иную помощь нуждающимся
Узнавайте первыми самые свежие новости на нашей странице в Telegram.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!