{metadescription}
Количество зараженных коронавирусом в Казахстане превысило 1500

Количество зараженных коронавирусом в Казахстане превысило 1500

Всего в стране подтверждено 1546 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

«Зарегистрировано еще 48 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, из них: в Нур-Султане ‒ 5, в Алматы ‒ 34, в Костанайской области ‒ 2, в Западно-Казахстанской области ‒ 1, в Актюбинской области ‒ 5, В Жамбылской области ‒ 1», ‒ говорится в сообщении оперативного штаба госкомиссии.

На сегодняшний день в республике подтверждено 1546 случаев регистрации коронавируса, из них: в Алматы – 495 случаев, в Нур-Султане – 346, в Кызылординской области – 143, в Карагандинской области – 87, в Акмолинской области – 81, в Атырауской области – 72, в Туркестанской области ‒ 56, в Жамбылской области – 54, в Шымкенте – 46, в Алматинской области – 37, в Западно-Казахстанской области – 33, в Северо-Казахстанской области – 29, в Актюбинской области – 23, в Павлодарской области – 15, в Мангистауской области – 12, в Восточно-Казахстанской области – 8, в Костанайской области – 9.

Всего в стране выздоровело 347 человек. Зафиксировано 17 летальных случаев.

Напомним, 31 декабря 2019 года власти Китая сообщили во Всемирную организацию здравоохранения о вспышке нового типа коронавируса, который вызывает болезнь COVID-19. 11 марта 2020-го ВОЗ признала ситуацию пандемией. 

Узнавайте первыми самые свежие новости на нашей странице в Telegram.  

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

Новости партнеров

Сейчас в эфире