В Кокшетау борцы с коррупцией отдыхали в бане, несмотря на ЧП
Должностные лица департамента Агентства по противодействию коррупции отдыхали в бане в Кокшетау, несмотря на режим чрезвычайного положения. Их привлекли к административной ответственности, сообщил департамент полиции Акмолинской области.
08:55 20.04.2020
В сети появилось видео, на котором происходит диалог между начальником следственного управления Национального бюро по противодействию коррупции Акмолинской области Русланом Турганбековым и рейдовой группой, осуществлявшей мероприятия по соблюдению режима ЧП, в ходе которого Руслан Турганбеков пытается объяснить, что собравшиеся в бане люди являются коллегами, друг друга они не заразят и им надо расслабиться. По имеющейся информации, помимо начальника следственного управления в бане находились еще четыре сотрудника анткиоррупционной службы области.
«За нарушение режима чрезвычайного положения к административной ответственности по статье 476 Кодекса об административных правонарушениях привлечены 30-летний владелец банного комплекса "Избушка", а также клиенты, в числе которых должностные лица департамента Агентства РК по противодействию коррупции», – сообщили в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области.
В полиции отмечают, что установленные требования режима карантина касаются всех жителей области, невзирая на занимаемые должности и род деятельности.
Узнавайте первыми самые свежие новости на нашей странице в Telegram.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!